1. www.westfalen-blatt.de
  2. >
  3. OWL
  4. >
  5. Paderborn
  6. >
  7. Zwei große Abschiedsfeiern an der Gesamtschule Elsen

  8. >

Abiturientia und Zehntklässler nehmen ihre Zeugnisse entgegen

Zwei große Abschiedsfeiern an der Gesamtschule Elsen

Paderborn-Elsen

Abschiedsstimmung an der Gesamtschule-Elsen. Neben 65 Abiturientinnen und Abiturienten sowie drei Fachabiturienten haben auch 161 Zehntklässler ihre Abschlusszeugnisse in Empfang nehmen dürfen.

Die Abiturienten der Gesamtschule Elsen. Foto: Gesamtschule Elsen

„AbiVegas – um jeden Punkt gepokert.“ Unter diesem Motto feierte der Abi-Jahrgang der Gesamtschule in der in Gold und Schwarz und mit vielen Pokerkarten geschmückten Aula seine erfolgreichen Abschlüsse.

Die Abiturientia 2022

Cedric Arendt, Mania Barrancotto, Felix Bastian, Dennis Bergmann, Veronica Bernwald, Emely Jane Boege, Jana Bornemann, Sophia Elisabeth Brandt, Deeva Chethalil, Maximilian Cova-Weingarten, Lara Danzebrink, Sunny Dik, Til Erdtmann, Niklas Ewers, Amir Abbas Faez, Lennart Frigge, Thorben Gutzmann, David Henkemeier, Pia Hils, Anna-Laura Hoffmann, Lia Isabel Hoppe, Lisa Horn, Daniel Kämper, Behnaz Keyhan, Lena Klabes, Gina Klausfering, Jakob Klocke, Leonie Korsikowski, Finn Kürschner, Daria Kusmintschuk, Natalie Kutzner, Milena Sophie Laarmann, Jan Luca Lindner, Marlon Lippe, Fabio Maines, Antonia Marienfeld, Ellen Sofie Müller, Katharina Müller, Aylin Özcelik, Linus Pieper, Janin Pietrek, Anna Carina Pott, Juliena Ressel, Lara Richter, Lotte Roggel, Malte Roggel, Evelyn Rohleder, Maryam Salameh, Janna Schniedermeier, Leon Schönberner, Marlon Schwarzmann, Jessica Skiba, Lilith Stammert, Emilia Stramiello, Benedikt Sunder, Mispah Tabe, Aliyah Tabi, Malin Tausch, Nico Thielemann, Mika Vieth, Malin Wegener, Nathalia Wieder.

Mit einer Feier auf dem Schulhof der Gesamtschule wurden 161 Zehntklässler verabschiedet. 76 Schülerinnen und Schüler erreichten die Fachoberschulreife mit Q-Vermerk, der Berechtigung zum Besuch der gymnasialen Oberstufe, 46 die Fachoberschulreife, 25 den Hauptschulabschluss nach Klasse 10 und drei den Hauptschulabschluss nach Klasse 9. Die elf Förderschülerinnen und -schüler freuten sich über ihre individuellen Förderschulabschlüsse. Bei Sonnenschein und unter dem Abschlussmotto „Nie ohne mein Team(s) – Noten besser als die Internetverbindung“ wurde ganz ohne Teams und Internet, aber mit viel Teamgeist ein buntes Programm präsentiert.

Diese 161 Zehntklässler freuen sich über ihre Zeugnisse

Nachnamen von A bis K: Zeynep Azra Acar, Zübeyir Ak, Cannel Akman, Wisam Alali Al-Khalaf, Pepe Altmiks, Melissa Altun, Yasmin Antar, Louis Araz, André Argüello Wiemeler, Sara Aslan, Rojda Ay, Tokel Ay, Hevin Azem, Nick Ballach, Till Bäsner, Tim Baumgärtner, Jaden Dustin Becker, Julian Bekteshi, Roman Bergmiller, Fiona Biedermann, Alisha Bodur, Abdel-Hakim Boucherika, Marlin-Jean Brockmeier, Lena Brockmeier, Jule Bröker, Renat Bubrjak, Tabea Budde, Jonas Conrad, Lea Conrad, Nikolas Cova-Weingarten, Celina Distefano, Marius Dittrich, Jonas Dogan, Damian Domanski, Benno Drewes, Alisha Durbridge, Malte Eberhard, Dylan Fedrowitz, Eric Fiedler, Darko Franzbecker, Nicole Frass, Meltem Friedrich, Valentina Frigge, Diana Gamerman, Florentina Gashi, Sophie Gerkmann, Jasmin Golomb, Joana Gomes Almeida, Mohamad Gouli, Henri Graf, George Lucas Grotheer, Haytham Hadj-Mustafa, Farid Haidary, Erion Hajredinaj, Ahmed Hakan Harmankaya, Philip Hartmann, Max Haupt, Justin Heikenfeld, Louis Heinemann, Leon Henrichs, Marie Herms, Phillip Alan Hirschberg, Leonie Hoffmann, Anabell Holz, Matthew Homersham, Emanuel Hoppe, Kieran Jackson, Silvana Jennebach, Frederike Junge, David Kaku, Tabea Isabell Kara, Aarya Karpe, Leon Kasdorf, Justin Kaufmann, Emily Kettler, Joddy Khalelo, Maria Khalil, Celina Klassen, Konstantin Kleine, Benedikt Klöckner, Julia Knoche, Maurice Kolboske, Ariana Korkmaz, Patrick Köster, Luan Kovaci, Jennifer Krohn, Oliver Kufka, Lukas Kumru.

Nachnamen von L bis Z: Johanna Lange, Alexandria Langrehr, Ben Lappe, Joel Leis, Daniela Lewkowicz, Finja Liekmeier, Noah Lihs , Luca Mai, Noah Mato Marx, Eduard Mater, Joanne Maurer, Silas Mc Cracken, Anastasia Meise, David Merbecks, Legolas Mischok, Saleh Mohammed, Lupita Meleena Murray, Thilo Neels, Thilo Neumann, Mia Niederhaus, Erik Niederhaus, Florence Nomenyo, Lisa Oberkirsch, Merten Oelmann, Acelya Özer, Florian Pahlsmeier, Dominik Pahlsmeyer, Justus Pieper, Joel Pinnock, Benjamin Pritsch, Kiara Reinerth, Janus Reker, Laurin Reker, Melissa Rempe, Kane-Owen Robinson, Lissy Rose Roeschlein, Alessandro Rollo, Yousef Salameh, Stephanie Salter, Fiona Schädler, Lilly Schäfers, Sophie Schefer, Justin Scheipers, Can-Nando Scherf, Martin Schill, Jeremy Schilowsky, Rabea Schmelter, Niklas Scholer, Fabian Schön, Yannik Schrammen, Fabian Schubert, Jana Schüren, Sina Schwarzmann, Mustafa Sezer, Niklas Springer, Emilie Steins, Noel Stöbe, Leon Stöbe, Robin Teichert, Milan Töws, Kimberly Trienens, Fritz Viereck, Davina Vogt, Christin Walbaum, Jana-Leonie Weigel, Max Wendland, Fabian Wenzel, Ben Wester, Melvin Wichmann, Finn Wirth, Lasse Wirth, Patricia Witoszek, Sofija Zetova

Startseite
ANZEIGE